ニュースリリース
4月1日の路線バス 時刻改定、バス停名称の変更などのお知らせ
平素は長電バスをご利用いただきまして誠にありがとうございます。
4月1日(水)の路線バス時刻改定 、バス停名称の変更などについてお知らせ致します。
観光路線につきましては、こちらをご覧ください。
時刻改定
大豆島保科温泉線・・・改正後の時刻表はこちらをご覧ください。
屋代須坂線・・・改正後の時刻表はこちらをご覧ください。
温井線・・・改正後の時刻表はこちらをご覧ください。
バス停名称の変更 ※旧名称⇒新名称
1.長野地区
宇木南⇒長野県立大学
宇木北⇒宇木団地
牟礼⇒飯綱営業所(牟礼線)
2.須坂地区
中央公民館入口⇒生涯学習センター入口
3.中野地区
長丘小学校⇒旧長丘小学校
JA科野支所⇒JA科野事業所
平岡小学校入口⇒高社小学校入口
バス停位置の変更
地蔵久保線「茶臼山バス停」・・・・・・変更後の位置はこちらをご覧ください。
屋代須坂線「JAあんず店前バス停」・・・変更後の位置はこちらをご覧ください。