高山村循環バス「ふれあい」時刻表

奥山田線

平成23年11月1日改正
便名  1便2便3便4便
運行方向 
保険福祉総合センター 8:05 10:27 11:58 16:07
朝日ホーム 8:06 11:59
YOU遊ランド 12:00
なかひら入口 8:07 10:24 12:01 16:04
中塩 8:08 10:23 12:02 16:03
平塩東 8:09 10:22 12:03 16:02
関場 8:11 10:20 12:05 16:00
宮村 8:12 10:19 12:06 15:59
蕨温泉 8:15 10:16 12:09 15:56
天神原 8:16 10:15 12:10 15:55
荻久保 8:18 10:13 12:12 15:53
山田温泉 8:22 10:09 12:16 15:49
高井橋 8:23 10:08 12:17 15:48
子安温泉入口 8:27 10:04 12:21 15:44
牧上 8:29 10:02 12:23 15:42
8:30 10:01 12:24 15:41
牧中央 8:31 10:00 12:25 15:40
歴史民俗資料館 8:31 9:59 12:25 15:39
牧入口 8:32 9:59 12:26 15:39
朝日ホーム 9:57 15:37
YOU遊ランド 9:56 15:36
保険福祉総合センター 8:34 9:55 12:28 15:35
1便
バス停
保険福祉総合センター 8:05
朝日ホーム 8:06
YOU遊ランド
なかひら入口 8:07
中塩 8:08
平塩東 8:09
関場 8:11
宮村 8:12
蕨温泉 8:15
天神原 8:16
荻久保 8:18
山田温泉 8:22
高井橋 8:23
子安温泉入口 8:27
牧上 8:29
8:30
牧中央 8:31
歴史民俗資料館 8:31
牧入口 8:32
朝日ホーム
YOU遊ランド
保険福祉総合センター 8:34
2便
バス停
保険福祉総合センター 10:27
朝日ホーム
YOU遊ランド
なかひら入口 10:24
中塩 10:23
平塩東 10:22
関場 10:20
宮村 10:19
蕨温泉 10:16
天神原 10:15
荻久保 10:13
山田温泉 10:09
高井橋 10:08
子安温泉入口 10:04
牧上 10:02
10:01
牧中央 10:00
歴史民俗資料館 9:59
牧入口 9:59
朝日ホーム 9:57
YOU遊ランド 9:56
保険福祉総合センター 9:55
3便
バス停
保険福祉総合センター 11:58
朝日ホーム 11:59
YOU遊ランド 12:00
なかひら入口 12:01
中塩 12:02
平塩東 12:03
関場 12:05
宮村 12:06
蕨温泉 12:09
天神原 12:10
荻久保 12:12
山田温泉 12:16
高井橋 12:17
子安温泉入口 12:21
牧上 12:23
12:24
牧中央 12:25
歴史民俗資料館 12:25
牧入口 12:26
朝日ホーム
YOU遊ランド
保険福祉総合センター 12:28
4便
バス停
保険福祉総合センター 16:07
朝日ホーム
YOU遊ランド
なかひら入口 16:04
中塩 16:03
平塩東 16:02
関場 16:00
宮村 15:59
蕨温泉 15:56
天神原 15:55
荻久保 15:53
山田温泉 15:49
高井橋 15:48
子安温泉入口 15:44
牧上 15:42
15:41
牧中央 15:40
歴史民俗資料館 15:39
牧入口 15:39
朝日ホーム 15:37
YOU遊ランド 15:36
保険福祉総合センター 15:35
  • 《運行日》 奥山田牧線、中山線、高井線は、12月29日から1月3日までを除く毎日。

中山線

平成23年11月1日改正
便名  1便2便3便4便
運行方向 
保険福祉総合センター 8:34 10:59 12:28 16:41
朝日ホーム 10:58 12:29 16:40
YOU遊ランド 10:57 12:30 16:39
樋沢 8:35 10:55 12:32 16:37
二ツ石 8:36 10:53 12:34 16:35
公民館 8:38 10:51 12:36 16:33
一茶館 8:39 10:50 12:37 16:32
紫裏団地 8:41 10:48 12:39 16:30
駒場北 8:46 10:43 12:44 16:25
駒場 8:47 10:42 12:45 16:24
枡形南 8:49 10:40 12:47 16:22
枡形西 8:50 10:39 12:48 16:21
枡形 8:51 10:38 12:49 16:20
八幡社 8:52 10:37 12:50 16:19
稲沢 8:53 10:36 12:51 16:18
横道 8:54 10:35 12:52 16:17
坪井 8:55 16:16
中原 8:57 10:34 12:53 16:14
ふるさとセンター山田 8:58 10:33 12:54 16:13
原宮 8:59 10:32 12:55 16:12
なかひら入口 9:01 10:30 12:57 16:10
YOU遊ランド 9:02 10:29 12:58 16:09
朝日ホーム 9:03 10:28 12:59 16:08
保険福祉総合センター 9:04 10:27 13:00 16:07
1便
バス停
保険福祉総合センター 8:34
朝日ホーム
YOU遊ランド
樋沢 8:35
二ツ石 8:36
公民館 8:38
一茶館 8:39
紫裏団地 8:41
駒場北 8:46
駒場 8:47
枡形南 8:49
枡形西 8:50
枡形 8:51
八幡社 8:52
稲沢 8:53
横道 8:54
坪井 8:55
中原 8:57
ふるさとセンター山田 8:58
原宮 8:59
なかひら入口 9:01
YOU遊ランド 9:02
朝日ホーム 9:03
保険福祉総合センター 9:04
2便
バス停
保険福祉総合センター 10:59
朝日ホーム 10:58
YOU遊ランド 10:57
樋沢 10:55
二ツ石 10:53
公民館 10:51
一茶館 10:50
紫裏団地 10:48
駒場北 10:43
駒場 10:42
枡形南 10:40
枡形西 10:39
枡形 10:38
八幡社 10:37
稲沢 10:36
横道 10:35
坪井
中原 10:34
ふるさとセンター山田 10:33
原宮 10:32
なかひら入口 10:30
YOU遊ランド 10:29
朝日ホーム 10:28
保険福祉総合センター 10:27
3便
バス停
保険福祉総合センター 12:28
朝日ホーム 12:29
YOU遊ランド 12:30
樋沢 12:32
二ツ石 12:34
公民館 12:36
一茶館 12:37
紫裏団地 12:39
駒場北 12:44
駒場 12:45
枡形南 12:47
枡形西 12:48
枡形 12:49
八幡社 12:50
稲沢 12:51
横道 12:52
坪井
中原 12:53
ふるさとセンター山田 12:54
原宮 12:55
なかひら入口 12:57
YOU遊ランド 12:58
朝日ホーム 12:59
保険福祉総合センター 13:00
4便
バス停
保険福祉総合センター 16:41
朝日ホーム 16:40
YOU遊ランド 16:39
樋沢 16:37
二ツ石 16:35
公民館 16:33
一茶館 16:32
紫裏団地 16:30
駒場北 16:25
駒場 16:24
枡形南 16:22
枡形西 16:21
枡形 16:20
八幡社 16:19
稲沢 16:18
横道 16:17
坪井 16:16
中原 16:14
ふるさとセンター山田 16:13
原宮 16:12
なかひら入口 16:10
YOU遊ランド 16:09
朝日ホーム 16:08
保険福祉総合センター 16:07
  • 《運行日》 奥山田牧線、中山線、高井線は、12月29日から1月3日までを除く毎日。
  • ※坪井は、1便・4便のみ運行します。

高井線

平成23年11月1日改正
便名  1便2便3便4便5便
運行方向 
保険福祉総合センター 9:14 11:58 14:55 17:29 17:29
YOU遊ランド 14:56 17:30
朝日ホーム 14:57 17:31
樋沢 9:15 11:57 14:58 17:28 17:32
二ツ石 9:16 11:55 15:00 17:26 17:34
役場前 9:17 11:54 15:01 17:25 17:35
一茶館南 9:18 11:53 15:02 17:24 17:36
紫中央 9:19 11:52 15:03 17:23 17:37
紫西 9:20 11:51 15:04 17:22 17:38
神明下団地 9:21 11:50 15:05 17:21 17:39
たかやま保育園 9:23 11:48 15:07 17:19 17:41
夢屋ふぁーむ 9:24 11:47 15:08 17:18 17:42
堀ノ内上 9:24 11:47 15:08 17:18 17:42
堀ノ内 9:25 11:46 15:09 17:17 17:43
三軒屋 9:27 11:44 15:11 17:15 17:45
千本松 9:28 11:43 15:12 17:14 17:46
千本松入口 9:28 11:43 15:12 17:14 17:46
堀ノ内南 9:31 11:40 15:15 17:11
水中集落センター 9:32 11:39 15:16 17:10
水中 9:33 11:38 15:17 17:09
水中八幡社 9:33 11:38 15:17 17:09
久保公会堂下 9:35 17:06
久保中 9:36 17:07
久保 9:37 11:37 15:18 17:05
農協前 9:39 11:35 15:20 17:03
大宮団地 9:41 11:33 15:22 17:01
赤和 9:42 17:00
赤和入口 9:43 11:32 15:23 16:59
荒井原 9:44 11:31 15:24 16:58
緑ケ丘 9:46 11:29 15:26 16:56
中学校南 9:47 11:28 15:27 16:55
二ツ石前 9:48 11:27 15:28 16:54
黒部 9:51 11:24 15:31 16:51
黒部北 9:52 11:23 15:32 16:50
朝日ホーム 11:21 16:48
YOU遊ランド 11:20 16:47
保険福祉総合センター 9:55 11:19 15:35 16:46
1便
バス停
保険福祉総合センター 9:14
YOU遊ランド
朝日ホーム
樋沢 9:15
二ツ石 9:16
役場前 9:17
一茶館南 9:18
紫中央 9:19
紫西 9:20
神明下団地 9:21
たかやま保育園 9:23
夢屋ふぁーむ 9:24
堀ノ内上 9:24
堀ノ内 9:25
三軒屋 9:27
千本松 9:28
千本松入口 9:28
堀ノ内南 9:31
水中集落センター 9:32
水中 9:33
水中八幡社 9:33
久保公会堂下 9:35
久保中 9:36
久保 9:37
農協前 9:39
大宮団地 9:41
赤和 9:42
赤和入口 9:43
荒井原 9:44
緑ケ丘 9:46
中学校南 9:47
二ツ石前 9:48
黒部 9:51
黒部北 9:52
朝日ホーム
YOU遊ランド
保険福祉総合センター 9:55
2便
バス停
保険福祉総合センター 11:58
YOU遊ランド
朝日ホーム
樋沢 11:57
二ツ石 11:55
役場前 11:54
一茶館南 11:53
紫中央 11:52
紫西 11:51
神明下団地 11:50
たかやま保育園 11:48
夢屋ふぁーむ 11:47
堀ノ内上 11:47
堀ノ内 11:46
三軒屋 11:44
千本松 11:43
千本松入口 11:43
堀ノ内南 11:40
水中集落センター 11:39
水中 11:38
水中八幡社 11:38
久保公会堂下
久保中
久保 11:37
農協前 11:35
大宮団地 11:33
赤和
赤和入口 11:32
荒井原 11:31
緑ケ丘 11:29
中学校南 11:28
二ツ石前 11:27
黒部 11:24
黒部北 11:23
朝日ホーム 11:21
YOU遊ランド 11:20
保険福祉総合センター 11:19
3便
バス停
保険福祉総合センター 14:55
YOU遊ランド 14:56
朝日ホーム 14:57
樋沢 14:58
二ツ石 15:00
役場前 15:01
一茶館南 15:02
紫中央 15:03
紫西 15:04
神明下団地 15:05
たかやま保育園 15:07
夢屋ふぁーむ 15:08
堀ノ内上 15:08
堀ノ内 15:09
三軒屋 15:11
千本松 15:12
千本松入口 15:12
堀ノ内南 15:15
水中集落センター 15:16
水中 15:17
水中八幡社 15:17
久保公会堂下
久保中
久保 15:18
農協前 15:20
大宮団地 15:22
赤和
赤和入口 15:23
荒井原 15:24
緑ケ丘 15:26
中学校南 15:27
二ツ石前 15:28
黒部 15:31
黒部北 15:32
朝日ホーム
YOU遊ランド
保険福祉総合センター 15:35
4便
バス停
保険福祉総合センター 17:29
YOU遊ランド
朝日ホーム
樋沢 17:28
二ツ石 17:26
役場前 17:25
一茶館南 17:24
紫中央 17:23
紫西 17:22
神明下団地 17:21
たかやま保育園 17:19
夢屋ふぁーむ 17:18
堀ノ内上 17:18
堀ノ内 17:17
三軒屋 17:15
千本松 17:14
千本松入口 17:14
堀ノ内南 17:11
水中集落センター 17:10
水中 17:09
水中八幡社 17:09
久保公会堂下 17:06
久保中 17:07
久保 17:05
農協前 17:03
大宮団地 17:01
赤和 17:00
赤和入口 16:59
荒井原 16:58
緑ケ丘 16:56
中学校南 16:55
二ツ石前 16:54
黒部 16:51
黒部北 16:50
朝日ホーム 16:48
YOU遊ランド 16:47
保険福祉総合センター 16:46
5便
バス停
保険福祉総合センター 17:29
YOU遊ランド 17:30
朝日ホーム 17:31
樋沢 17:32
二ツ石 17:34
役場前 17:35
一茶館南 17:36
紫中央 17:37
紫西 17:38
神明下団地 17:39
たかやま保育園 17:41
夢屋ふぁーむ 17:42
堀ノ内上 17:42
堀ノ内 17:43
三軒屋 17:45
千本松 17:46
千本松入口 17:46
堀ノ内南
水中集落センター
水中
水中八幡社
久保公会堂下
久保中
久保
農協前
大宮団地
赤和
赤和入口
荒井原
緑ケ丘
中学校南
二ツ石前
黒部
黒部北
朝日ホーム
YOU遊ランド
保険福祉総合センター
  • 《運行日》 奥山田牧線、中山線、高井線は、12月29日から1月3日までを除く毎日。
  • ※「久保公会堂下」「久保中」「赤和」は、1便・4便のみ。